Забайкальцы гибнут на путях из-за беспечности

Новости, 10:17, 6 ноября 2014

48 забайкальцев погибли на железнодорожных путях в 2014 году, двое из них - дети. Основной причиной трагедии является нарушение элементарных правил безопасности. Буквально на днях трагический инцидент произошел на железнодорожном переезде в поселке Антипиха, где под колесами грузового поезда оказались двое мужчин. Оба от полученных травм скончались на месте. Тремя месяцами ранее на путях в районе Песчанки погибла 16-летняя девушка, решившая свести счеты с жизнью. Летальным исходом закончился переход железнодорожных путей для еще одного юного забайкальца в апреле нынешнего года. Подросток пытался перебежать пути перед поездом, но не успел.

Сергей Яковлев, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте:

«Есть проблемы и с переходами, и с гражданами несознательными.Но главная причина таких трагедий все же - человеческий фактор».

Из года в год транспортные полицейские призывают жителей края соблюдать повышенную осторожность на железной дороге. Однако пока пробудить в забайкальцах инстинкт самосохранения удается с трудом.

Мария Орлова, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"