Водитель Toyota Spacio погиб под колесами грузовика

Новости, 13:47, 19 декабря 2014

Серьезное ДТП произошло сегодня утром на участке дороги между читинским городским кладбищем и въездом на базу «Высокогорье».  На седьмом километре трассы столкнулись автомобили «Тайота Спасио» и грузовик марки «Шакман».

Наталья Бобровникова, старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД края: «Автомашина «Спасио» двигалась по направлению к городскому кладбищу, грузовая двигалась во встречном направлении.

Произошло столкновение, в результате чего водитель автомобиля «Спасио» погиб на месте».

По словам очевидцев, легковой автомобиль вынесло на полосу встречного движения – прямо под колеса большегрузной машины. Пытаясь затормозить, многотонник еще несколько десятков метров тащил «Спасио» вдоль обочины, после чего обе машины рухнули в кювет.

Водитель «Шакмана», как сообщили представители ГИБДД, не пострадал. А вот погибшего владельца легковушки спасатели «МЧС» извлекали с помощью специального оборудования.

Наталья Бобровникова, старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД края:

«Он был пристегнут ремнем безопасности?

- Данное установить не представляется возможным, поскольку большие повреждения получила автомашина, в том числе и водитель».

На месте происшествия работали представители краевого МЧС и Госавтоинспекции, которым еще предстоит выяснить все обстоятельства трагедии. Однако по одной из версий, озвученных свидетелями произошедшего, причиной ДТП могло стать различие в протекторах передних и задних шин, установленных на автомобиле «Спасио».

Мария Машанова, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"