ВИДЕО ЗАДЕРЖАНИЯ. Полицейский из Могзона пошел браконьерить в форме

Новости, 21:39, 25 января 2016
Уголовное дело возбуждено по факту браконьерства полицейского и двух его друзей в Хилокском районе. На счету нарушителя закона в форме - три подстреленных косули и два ствола незаконного оружия.


На январских каникулах трое мужчин, в том числе оперуполномоченный уголовного розыска поселка Могзон, охотились с помощью фары. То есть запрещенным законом способом. Рано утром 4 января лучильщии попали в поле зрения охотинспекторов.

(На месте происшествия)


"Кто светил? Фарой кто светил? Сколько добыли? - Три косули"

В багажнике уазика у полицейского и его друзей обнаружилась целая туша косули, шкуры убитых животных, мясо. Два из трех столов браконьеров были незаконными, незарегистрированными.

(На месте происшествия):

"Вот ствол самодельного оружия, там все в крови. Винтовка сзади стоит. Вот косуля лежит. Световое устройство включаю. Люк открыт. Светили они через люк. Здесь все в крови измазано"


Запрещенная законом охота с помощью лучевого устройства в Забайкалье - распространенное нарушение. В свете фары животные встают как вкопанные. Застрелить его не составляет никакого труда. Полицейские тоже встречаются надо часто. В нашем случае, еще и в форменной шапке с кокардой.


(На месте происшествия):

"В Могзоне работаю. Кем? Опером"

Нарушителиподозреваются в преступлении по статье 258 уголовного кодекса, "Незаконная охота". Им грозит до двух лет лишения свободы, возмещение ущерба до 300 тысяч рублей. Возможна компенсация автомобиля.

Ирина Трофимова.







Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"