В Чите коммерсанты-мебельщики убили своего спонсора

Новости, 18:01, 25 марта 2015

Возмездие спустя годы. В Чите по подозрению в совершении убийства задержан руководитель крупной фирмы по производству мебели. Мужчина подозреваемся в том, что несколько лет назад вместе со своим знакомым жестоко расправился с партнером по бизнесу, не желая возвращать тому деньги за оборудование для изготовления мебели.

Лесной массив в районе читинского городского кладбища. Почти три года пролежало здесь тело 25-летнего краснокаменца, жестоко убитого его же партнерами по бизнесу. О пропаже мужчины в полицию никто не заявлял: с единственным родственником – отцом, связь он не поддерживал, да и сами преступники все это время продолжали вести размеренный образ жизни. Однако избежать возмездия им не удалось.

Егор Марков, пресс-секретарь СУ СКР по Забайкальскому краю:

«Следователями совместно с оперативниками полиции раскрыто убийство жителя Читы, совершенное более двух лет назад. Обвинение в совершении убийства предъявлено двум жителям Читы. Один из них владел довольно большим бизнесом на территории одного из районов Читы и был весьма удивлен, когда его задержали по подозрению в совершении преступления».

По версии следствия, несколько лет назад обвиняемые вместе с потерпевшим договорились заниматься  производством мебели. Тот на свои деньги купил дорогостоящий станок и прочее оборудование, но бизнес, как говорится, не пошел. Тогда  главный спонсор мероприятия решил выйти из дела и либо продать оборудование, либо получить назад потраченные деньги. Но обвиняемым  такая идея не понравилась.

В гаражном кооперативе они насмерть забили товарища киянками, а тело вывезли в лес, где и закопали.

Егор Марков, пресс-секретарь СУ СКР по Забайкальскому краю:

«В ходе допроса обвиняемые частично признали свою вину. Сейчас после выполнения необходимого комплекса следственных действий уголовное дело будет направлено в суд».

Мария Машанова, Максим Лобачев 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"