Турфирма "Атлас-Тревел", задолжавшая 1 млн рублей, продолжает работать

Новости, 13:40, 11 марта 2015

Десять обманутых туристов и почти миллионный долг: читинская турфирма «Атлас-Трэвэл» попала в поле зрения правоохранительных органов Забайкалья. По версии следствия, руководитель фирмы брала у клиентов деньги за путевки, однако свои обязательства не выполняла. Но, несмотря на проводимую УБЭП проверку, «Атлас-Тревел» продолжает работать, хоть и сменил адрес.

Как минимум десять читинцев стали жертвами обмана турфирмы «Атлас-Тревел». Доверчивым клиентам руководитель и менеджеры компании продавали дорогостоящие путевки в Египет, Индию и Тайланд, но обещанного отдыха люди так и не увидели. При этом сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями не исключают, что пострадавших может быть гораздо больше.

Евгений Жеребцов,  сотрудник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю:

«Полиция обращается к гражданам, которые пострадали  от действий данной туристической фирмы, обратиться в органы внутренних дел с заявлением, чтобы установить все факты противоправной деятельности».

Впрочем, по версии следствия, клиенты «Атлас-Тревел» не дождались не только оплаченного отдыха. Они до сих пор не получили назад свои деньги, внесенные в кассу фирмы.

Вера Лымарь, читинка, пострадавшая от действий турфирмы «Атлас-Тревел»:

«Мы заплатили около 200 тысяч на четверых. Но перед отъездом, когда мы приехали забирать документы, нам сказали, что документов нет и денег тоже нет».

Сумма ущерба, причиненного фирмой гражданам, составляет около одного миллиона рублей, говорят в региональном УМВД. Но, несмотря на серьезные долги, «Атлас-Тревел» продолжает работать. Не так давно компания съехала с прежнего адреса и открыла офис уже в новом здании – торговом доме «Ликерка-Плаза».

Сотрудники УМВД России по городу Чите обращаются к забайкальцам, пострадавшим от действий турфирмы «Атлас-Тревел», позвонить в полицию по телефонам, которые вы видите на своих экранах: 23-47-12 или 36-87-18.

Мария Машанова, Евгений Погорелый, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"