Спецназ обезвредил банду Кости-татарина

Новости, 13:55, 11 ноября 2014

Сотрудники уголовного розыска совместно с бойцами спецназа обезвредили в Чите группировку криминального авторитета, известного в регионе какКостя-татарин. Банда действовала в Забайкалье на протяжении нескольких лет. На счету злоумышленников 12 убийств и ряд других тяжких преступлений.

Андрей Москвитин, начальник межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Забайкальскому краю:

"Была информация, что по указанию криминального авторитета готовится еще рад заказных убийств, с целью скрыть следы прошлых преступлений. В ходе задержания было изъято оружие, в том числе автомат "Калашникова", с помощью которого совершались преступления"

Всего полицейские задержали девять активных участников банды, которые орудовали в Чите, районах края, Улан-Удэ и Приморье. В ходе расследования в пригороде Читы и поселке Даурия обнаружены тела четверых жертв банды. Как признаются полицейские, для группировки была характерна высокая конспирация, организованность, жестокость и решительность. В настоящее время все активные участники группы «Кости Татарина», в том числе и ее лидер арестованы и находятся в следственном изоляторе.

Никита Гребенников, при содействии пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"