Собаки не уберегли читинский киоск от разбойников

Новости, 17:39, 18 января 2016

Гастролеры из Борзи. Сегодня утром в Чите полицейские задержали налетчиков на павильон «Продукты». Трое молодых людей ворвались в магазинчик и, угрожая ножом продавцу, похитили всю дневную выручку. Как задерживали разбойников и почему полиция вверена, что это не единственное преступление с их участием?


Для продавца торгового павильона «Продукты», что на улице Комсомольской в Чите, сегодняшнее утро началось с настоящего ЧП. Трое молодых людей ворвались в киоск и, угрожая ножом продавцу, похитили ее мобильный телефон и всю выручку из кассы – порядка 15 тысяч рублей. На все про все ушли считанные минуты, словно разбойники не раз отрабатывали сценарий.

Не помогли даже собаки, которые обычно дежурят возле киоска. Зато полиция вмешалась оперативно. Сотрудники угрозыска вместе с бойцами спецназа задержали подозреваемых по горячим следам. Сработали так быстро, что налетчики даже не успели избавиться от своей добычи.

В «Железнодорожном» отделе полиции молодые люди дали признательные показания. Хотя перед видеокамерой особо не откровенничали. По данным региональной полиции, двое задержанных оказались ранее судимыми гастролерами из Борзи, третий – выпускник детского дома. Самом старшему из них – недавно исполнилось 20 лет. Но, несмотря на молодой возраст, криминальный опыт у этой троицы, имеется.


Сергей Кузьмин, начальник отдела управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю:


«Имеется оперативная информация на причастность их к аналогичным преступлениям».


Сейчас молодые люди помещены в изолятор временного содержания, расследование уголовного дела продолжается.


Мария Машанова, по информации пресс-служба забайкальской полиции

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"