Семикласснику в Чите сломали нос под дулом пистолета

Новости, 00:00, 6 октября 2015

Семиклассника Кирилла Старицына мужчина в военной форме вывел из школы на глазах охраны и детей. Правда, в качестве охраны в 26-й школе пожилые женщины. Но и они в состоянии были нажать тревожную кнопку.


Ирина Казанцева, мама:

"Когда дети вышли из школ, он его схватил и повел за школу. Были дети, был сантехник. Он его завел за школу, приставил пистолет к виску и ударил головой по носу.Он сказал, как со своими призывниками поступаю, так и с тобой поступлю. Так надо учить вас".


Результат- перелом переносицы. Мальчик пришел домой в шоке, и только утром был госпитализирован в детскую клиническую больницу. Кирилла прооперировали. Человек в военной форме, виртуозно владеющий головой – отец одной из девочек из параллельных классов. При этом конфликт, судя по всему, не выходил за рамки обычных детских «разборок».


Ирина Казанцева, мама:

"Конфликт в школе, девочка вот этого мужчины Виолетта обзывала девочек из класса Кирилла. И Кирилл за них заступился".


Родители подали заявление в полицию и в прокуратуру. В полиции любезно посоветовали забирать детей из школы. В момент, когда Кирилл получил точный удар по переносице, злоумышленника криком из окна спугнул учитель. Спуститься во двор педагоги, видимо, посчитали ненужным.


Ирина Трофимова, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"