Пьяный сынок депутата читинской думы забаррикадировался от полицейских в джипе

Новости, 14:23, 20 марта 2015

Когда безответственности и вседозволенности нет предела. Сегодня полицейские несколько часов пытались вызволить из джипа пьяного сына депутата читинской думы Александра Щебеньков. Чем закончилась веселая вечеринка Щебенькова –младшего в нашем сюжете.

Ночная смена сотрудников ГИБДД по Чите подходила уже к концу, когда на одной из улиц они заметили джип, который стоял по середине дороги и даже не думал двигаться на зеленый сигнал светофора. Оказалось, водитель был пьян и попросту уснул за рулем. Неадекватного автолюбителя полицейские задержали, документов при нем не оказалось и его доставили в центральный отдел полиции, где выяснилось, что молодой человек ни кто иной, как 25-летний сынок депутата читинской городской думы Александра Щебенькова.

Как и полагается, правонарушителя оформили по всей строгости закона, вот только от  освидетельствования задержанный отказался, а когда узнал, что его автомобиль отправят на автостоянку, то быстро запрыгнул в джип и забаррикадировался.

Больше двух часов полицейские пытались вызволить сынка депутата из джипа. Вскоре к месту прибыла скорая помощь и сотрудники МЧС, которым поручили вскрыть автомобиль и все ради благих целей, чтобы оказать горе-водителю помощь.

Дожидаться, когда спасатели вскроют машину, Щебеньков – младший не стал, очевидно, чуть  протрезвев, он осознав глупость и безвыходность своего положения. На вопрос начальника городской полиции Геннадия Масякина, как же так, сын народного избранника лишь пожал плечами.

Однако дорожная эпопея депутатского чада арестом не закончилась. Полицейские заподозрили, что молодой человек не только перебрал спиртного, но и, возможно, прибывал в состоянии наркотического опьянения. Приказ с верху и за машину задержанного взялась служебная собака. К счастью для самого Щебенькова-младшего, ничего противозаконного в салоне автомобиля найдено не было.

В итоге своего приключения Александр Щебеньков-младший заработал целый букет наказаний. Штраф за отказ  от освидетельствования, штраф и арест на 15 суток за неповиновение полицейским. Плюс отправленный на штраф стоянку автомобиль.

Самому депутату Александру Щебенькову за сына, конечно, стыдно, его поведение он прокомментировал по принципу отец за сына не в ответе.

Александр Щебеньков:

«Он у меня парень взрослый, ему 25 лет. Пусть отвечает за свои поступки. Пьяный, значит, пусть 15 суток сидит. Каждый человек должен отвечать за свои поступки. Он сам сотворил неприятности своим руками. Если наркотики – пусть проверят, убедятся. А дальше уж пусть органы разбираются». Источник Забмедиа.Ру

Андрей Коптеев, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"