Пункт приема металла, где сторожу оторвало руку, завален фрагментами боеприпасов

Новости, 19:06, 11 ноября 2015

Рабочий день закончился едва начавшись. Около полудня бригада скорой помощи приехала по вызову на базу приема металлов. Рядом с грудой снарядов в луже крови лежал 46-ти летний мужчина, отдельно от него была найдена его левая кисть. Со всеми подробностями с места происшествия - Артем Кондратьев.

Жажду наживы сменили боль и инвалидность. Сегодня утром в Краевую Клиническую больницу, в состоянии сильного травматического шока, был доставлен мужчина без кисти руки. Пострадавший оказался сторожем одного из пунктов приема цветных и черных металлов в селе Угдан.

Виктор Шальнев, главный врач Краевой клинической больницы:

«Доставлен мужчина, 1969 года рождения, с мино-взрывным ранением, с травматическим отрывом левой кисти, с повреждением мягких тканей мягкой кисти, осколочным ранением правого бедра, рвано-ушибленной раной груди слева и осколочным ранением шеи. Доставлен он в травмоцентр. Откуда переведен в операционное отделение противошоковых мероприятий. В настоящее время он находится на операции».

Как оказалось, мужчина пострадал от взрыва предмета, похожего на военный снаряд, который он пытался разобрать с помощью топора. А вот как и откуда боеприпасы появились в пункте приема, сейчас устанавливает оперативно-следственная группа.

Артём Кондратьев, корреспондент:

«На месте, где сторож пытался топором разобрать снаряд, осталось лишь кровавое пятно. Жадность к цветному металлу привела к взрыву, в результате которого мужчина лишился кисти руки. Сейчас ожидается прибытие отряда саперов Министерства Обороны. По предварительной информации, вся территория пункта приема цветных металлов является потенциально взрывоопасной. Стоит лишь обратить внимание на груду металлолома, в котором видны фрагменты боеприпасов».

Связаться с руководством пункта приема нам не удалось. Вместо общения со СМИ, им приходится отвечать на вопросы полицейских. По всей видимости, стражи порядка смогут найти здесь много интересного. К примеру, рядом со снарядами мы заметили канализационные люки, которые десятками пропадают с улиц Читы.

Артём Кондратьев, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"