Пропавших 18 апреля школьников нашли в Чите

Новости, 18:08, 20 апреля 2017

Не дошли. В Чите 18 апреля по дороге в школу № 50, что на «Пожарке», пропали двое пятиклассников – 11-летние Сережа Широков и Толя Разимов. Сегодня полицейские сообщили маме одного из друзей, что ребят все еще не могут найти. К поискам подключился отряд имени Кости Долгова.

Дорога от дома до школы обычно занимала у друзей не больше пяти минут. Мамы не переживали – ребята уже не совсем маленькие, и всегда благополучно добирались до места. Но утром 18 апреля этого не случилось. Ни в класс, ни домой мальчишки так и не пришли. Сначала их искали своими силами, а вечером 19 апреля родители обратились в полицию. Мамы Сережи и Толи утверждают: дети исчезли совершенно неожиданно.

Елена Комякович, мама Сережи Широкова:


«- Дружат они с первого класса. По характеру – как и все мальчишки – играют, бегают. Чтобы вот так пропадали – не было ни разу.
- То есть из дома не уходили?
- Нет. Ну было 1 раз, и то, потом пришли. А во так нет, не пропадали никогда».


По словам Елены, накануне исчезновения Сережа увел младшую сестренку в школу, но сам на уроки не пошел. Вместе с ребятами пропал их одноклассник и мальчик из другой школы. На поиски детей брошен весь личный состав отдела уголовного розыска, участковые и дежурные наряды полиции. Подключился и отряд имени Кости Долгова. По словам полицейских, похожих на беглецов ребят видели в разных частях Читы. В конце концов, поиски увенчались успехом – школьников около 6 вечера нашли на улице Ковыльная. Скоро они отправятся домой.

Полина Харченко, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"