Продавцы плевали на закон, запрещающий продажу алкоголя

Новости, 12:41, 24 июня 2014

Сегодня праздник у выпускников школ и вузов. Согласно региональному закону в дни выпускных, продажа алкогольной продукции в городе запрещена, однако сегодня днем в полицию поступило сообщение от неравнодушного читинца. Горожанин рассказал, что в магазине по улице Журавлева, производится торговля алкоголем. В указанный павильон выехали полицейские.

Вячеслав Деменков, заместитель начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Забайкальскому краю:

«Здесь былустановлен факт реализации алкогольной продукции, а также ее хранения для последующей реализации. Вся продукция с ценниками, нет никакого объявления о том, что продажа будет запрещена. После оформления материалов, документы будут переданы для рассмотрения в суд»

Подобное сообщение сегодня не единственное. Сотрудники полиции не перестают принимать звонки, заявленияи оперативно реагируют на каждый такой вызов. Если вам известны факты нарушения запрета продажи алкоголя в праздничныйдень в Чите – можете позвонить по телефону 02. Стоит отметить, что запрет на реализацию алкогольной продукции не распространяется на пункты общественного питания.

Анастасия Удовиченко

При содействии пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"