Причиной гибели семьи в Дарасуне мог стать алкоголь

Новости, 13:08, 2 декабря 2014

В этом доме в поселке Дарасун оборвалась жизнь целой семьи. Огонь вспыхнул ночью, когда в своих кроватях мирно спали две девочки 4-х и 7-ми лет, их мама и папа. Прибежавшие на помощь соседи ничем не могли помочь. По словам очевидцев, пламя объяло жилище за считанные секунды. Предварительная причина трагедии - неосторожное обращение с огнем.

Василий Козлов, старший дознаватель ГУ МЧС по Забайкальскому краю:

«На данный момент ведутся все необходимые мероприятия. Здесь работает следственный отдел Следственного Комитета. Все результаты проверки будут направлены в следственный комитет, и дальнейшее решение будут принимать они».

У соседей же своя версия произошедшего. Говорят, погибшие родители любили выпить, поэтому не исключено, что именно алкоголь мог стать причиной пожара в доме. Но, как бы там ни было, соседка Наталья уверяет: пусть семья была и не идеальная, но за детьми всегда был контроль.

Наталья, соседка:

«Дети у них ухоженные были, заплетенные. Всегда играли с моим ребенком. Держали скот они, сено заготавливали. Всегда вместе ходили за коровами и дети с ними всегда бегали».

На данный момент по факту происшествия начата доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Артем Кондратьев, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"