При задержании наркоманы наехали на полицейского

Новости, 18:18, 29 января 2015

Всего сутки потребовались полицейским, чтобы задержать злоумышленников, которые сбили на машине полицейского батальона ППС. Сообщение о том, что в иномарке молодые люди употребляют наркотики, поступило в ночь на минувшую субботу.

Бато Долгоржапов, полицейский батальона ППС УМВД России по городу Чите: «Мы сказали, что являемся сотрудниками полиции, открывайте двери. Машина была заведена. В это время она резко поехала, и получается, что зажала мою левую ногу, сбила и совершила наезд».

Скрывшись, подозреваемые бросили автомобиль. Оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков установили их личности. При силовой поддержке ОМОНа водитель «Чайзера» и двое его пассажиров были задержаны в квартире их общего знакомого. Еще один мужчина, который также находился в иномарке в момент совершения преступления, был арестован этой же ночью в другом районе Читы. Все они находились в состоянии наркотического опьянения.

Руслан Оленчук, начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю: «Это, действительно, были лица, которые уже неоднократно попадали в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Одно лицо находилось в федеральном розыске за статью 228, а остальные являются активными потребителями наркотических синтетических средств».

За рулем «Тойоты» в момент наезда на сотрудника полиции находился 32-летний читинец. Он признался в совершении преступления.  За применение насилия в отношении полицейского задержанному грозит до 10 лет лишения свободы. Между тем, пострадавший на службе старшина еще не скоро выйдет на работу. Ему поставлен диагноз: перелом берцовой кости.

Наталья Собенникова при содействии пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"