При задержании читинец съел наркотики

Новости, 15:39, 25 мая 2015

Взяли с поличным. Средь бела дня полицейские задержали двух мужчин, в машине которых была обнаружена сумка со свертком наркотического вещества и использованный шприц, со следами крови.     

                

На выходных, на пересечении улиц Матвеева- Ленинградская около четырех часов дня полицейские задержали двух наркоманов. Один из подозреваемых пытаясь, замести следы, достал из кармана коробок с дурманом и пытался его проглотить. 

Часть наркотика съел, остальную выплюнул. Мужчина: кричал, боролся, пытался сбежать. Однако полицейский ремень от штанов пришелся к месту - руки повязали сразу.

Уже после действия наркотика дало о себе знать: ноги задержанного не слушались.       

«- Не надо меня снимать!»

На место происшествия незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа, после чего опасных прохожих доставили в отдел полиции.

При досмотре у мужчин в сумке обнаружили шприц, с веществом красного цвета и небольшой сверток. 


Оперативный сотрудник: 

«По результатам, в свертке оказалось наркотическое средство синтетического происхождения производное N-метилэфедрон, массой 0,032 грамма. Результатов по шприцу еще пока нет. Скорее всего, тоже самое находится».  

По словам оперативника, в зависимости от массы будет возбужденно уголовное дело по статье «Хранение и употребление наркотических средств».


Екатерина Вершинина, Вадим Светлаков 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"