Полицейские проводят проверку по факту перелома костей у новорожденного в читинском роддоме

Новости, 23:36, 1 февраля 2016

Не успел родиться, наложили гипс. Вопиющий случай произошел читинском роддоме № 1 на улице Шилова. Спустя пять суток со дня рождения малышу поставили диагноз: перелом ключицы и плечевой кости. Подробности в нашем сюжете.



Плановые роды, кесарево и выписка по расписанию, вот только без новорожденного. На пятые сутки малыш заплакал и, как выяснялось, совсем не от голода, а от боли – правая ручка оказалась сломана сразу в двух местах. А ведь еще накануне ребенок был абсолютно здоров, своевременно кушал, хорошо спал. Только однажды, после бессонной ночи, малыш отказался от утреннего кормления. Второй же прием пищи был отменен плановым осмотром педиатра.



Вячеслав Мелехов, отец новорожденного:

«Жена потребовала принести ребенка. Минут 20 спустя, они принесли, сказали кормить только на левом боку, на правый не перекладывать».



Взволнованная мамочка потребовала объяснений. В ответ от педиатра услышала дежурную фразу: «Скорее всего у вашего ребенка вывих». Проведенный следом рентген показал куда более серьезные проблемы – перелом ключицы и плечевой кости. Вместо долгожданной выписки из роддома новорожденного с мамой госпитализировали в детскуюклиническую больницу. На вопрос родственников - как могло такое случиться, медработники городского роддома либо испуганно пожимают плечами, либо скромно кроят версии.
Вячеслав Мелехов, отец новорожденного:



Вячеслав Мелехов, отец новорожденного:

«Один на миллион случаев, что бывают хрустальные мальчики или еще что-то, слабые кости, врожденное что то».


К слову, жалобу родителей пострадавшего ребенка приняли в Северном отделе полиции.


Марина Редрова, Максим Лобачев. ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"