Перед задержанием стрелок из автомата кидался в полицейских посудой

Новости, 18:13, 19 июня 2017

Алкоголь и оружие – вещи несовместимые. Сегодня это в очередной раз доказал читинец, открывший со своего балкона огонь из автомата. Стрелять, однако, долго не получилось – нарушителя увезли полицейские.

Тишину двора в третьем микрорайоне на КСК сегодня утром нарушили выстрелы. С 6 этажа 13 дома мужчина открыл огонь из автомата.

Татьяна, очевидец:

«Мужчина стрелял по прохожим с 6 этажа. Похоже было оружие на автомат. Тут детская площадка, дети гуляют. Но в 10 утра сказали, что в квартире было два выстрела. А потом он хотел спрыгнуть с балкона, но ему уже не дали оперативники. Был захват».

Евгений, очевидец:

«Полиция стояла у каждого подъезда. Стоял ОМОН в бронежилетах. Подъехал «Тигр». Мужчина с балкона выбросил стакан. Закончилось тем, что ОМОН забежал в подъезд, его взяли и уехали»

На момент приезда съемочной группы на месте работала следственная группа. К счастью для всех, огонь из автомата вёлся холостыми патронами, поэтому никто не пострадал. По информации регионального МВД – стрелка зовут Александр Писарев, ему 31 год. Во время инцидента он был в сильном алкогольном опьянении – в квартире его заперла жена. Полицейские квалифицируют действия Писарева, как хулиганство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Артём Кондратьев, Макчим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"