Ограбление «спродюссировала» сотрудник почты

Новости, 18:22, 27 марта 2015
Неожиданное продолжение получила история с нападением на почтовое отделение в селе Засопка. В ходе следствия было установлено, что идея ограбления принадлежит не горе-музыкантам, а сотруднице почты, которая таким способом пыталась скрыть недостачу.
Не исключено, что когда работница почты в первый раз брала деньги из кассы, она планировала их вернуть. Однако после того, как ряд ревизий чудесным образом «не обратил внимания» на факты недостачи, женщина осмелела. И с июля 2014 года успела присвоить сто тридцать тысяч рублей.
Евгений Жеребцов, сотрудник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю: 
«Накануне предстоящей ревизии она решила, что таким образом ей удастся уйти от ответственности. Полицейские установили, что изначально женщина назвала сумму, которую она передала преступникам в 500 тысяч рублей. Подозреваемые были оперативно задержаны, но при них сумма оказалась гораздо ниже».
Эта разница и стала поводом для более детального изучения показаний бывшей потерпевшей. В данный момент сотрудница почты созналась в совершенных ею преступлениях. Ей предъявлено обвинение. 
Сейчас следствие устанавливает, кто был главным в этой, безусловно, творческой преступной группе. Ведь если молодые люди на вырученные от преступления деньги планировали снять музыкальный клип, то работник почты, без сомнения, проявила актерский талант: 
Сотрудник почты:
«Он меня привел сюда, я открыла сейф, он на меня пистолетом тыкал. Кинул мне сумку, говорит: «Складывай!» Я сложила деньги. И он повернулся когда бежать, у меня вот тут висела кнопка, я начала давить ее».
Алена Ведерникова, при содействии пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"