Обвиняемый в убийстве 4-летней девочки боится казни за решеткой

Новости, 16:58, 16 мая 2017

Называть подсудимого Романа Чупрова детоубийцей нельзя, пока вина его не будет доказана в суде. Сам же он заявляет, что к зверскому преступлению имеет лишь частичное отношение. Мужчине вменяют двойное убийство. По версии следствия, летом 2016 Чупров жестоко расправился со своей знакомой, а в ноябре того же года забил до смерти четырехлетнюю падчерицу. Сегодня в Забайкальском краевом суде приступили к рассмотрению этого дела.



Первое ходатайство в суде прозвучало от самого подсудимого – Романа Чупрова. Он просил о госзащите. Якобы за вмененную статью, а именно «убийство малолетней» - в сизо его жестоко избивают. При этом нападки сокамерников, утверждает он, сотрудники ФСИН пресекают не каждый раз.



Подсудимый: Они видели, что ко мне применяется насилие, поместили меня в отдельную камеру. Но не все сотрудники сизо знают меня в лицо, и иногда стыкуют меня с общей массой заключенных.



В госзащите подсудимому отказали: имена обидчиков он называть не стал, доказательств физической расправы над ним суду не представил. Обвинительное заключение заслушивал молча, на лице его не дрогнул ни один мускул, будто вовсе не про него писано. За свою 23-летнюю жизнь Чупров не единожды был судим, за угрозу убийством, за истязательства. В 2016-м год его послужной список пополнился и убийствами. Согласно материалам дела, одно он совершил летом прошлого года, тогда его жертвой стала некая Андреева. Выпив рюмку раздора, Чупров пнул знакомую в грудь отчего та вылетела в окно и упала с высоты третьего этажа. Когда душегуб пытался избавится от тела, женщина очнулась – он забил ее камнем.



Подсудимый: Свою вину в убийстве Андреевой я признаю, но убивал я ее не один со мной была жена.



Женой он называет свою сожительницу, которая каждодневно принимала мужскую силу как должное. Ту, на глазах которой истязатель избивал ее же дочь. Несостоявшийся отец стабильно воспитывал малышку кулаками или тем, что под руку подвернется. Однажды маленький организм истязательств не выдержал, девочка скончалась в могочинской больнице.Однако, сам Чупров уверяет суд, что малышку не трогал, рукоприкладством занималась мать девочки.


Подсудимый: Она неоднократно избивала ребенка, я ее предупреждал, а потом просто сдали нервы.


Циничная вера в свою невиновность у подсудимого звучала в каждом слове. Лишить жизни не грозился , пить не пил, и бить не бил, ребенка не воспитывал, убивал не один. Однако, на суде он ни разу не назвал убиенную малышку по имени, для него она малолетняя.


Подсудимый: Выбили с меня показания по малолетней, и чистосердечное признание по Андреевой.



Следующее заседание суда по делу Чупрова будет выездным, состоится оно 31 мая в Могоче. Если вина подсудимого будет доказана, свободы он может не увидеть до конца своей жизни.


Марина Лиханова, Павел Шиповалов, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"