На конечной остановке "тройки" в Чите были разбиты яйца

Новости, 19:15, 23 декабря 2015

Война на третьем маршруте продолжается. На этот раз оказаться прямо на ее фронте не повезло дочери предпринимателя Сергея Кожевникова – одного из конкурирующих хозяев «троек».

За время конфликта на третьем маршруте до драк дело доходило не раз. Но впервые под раздачу попал один из предпринимателей. Им оказалась одна из дочерей Сергея Кожевникова Ирина Филатова, так же владеющая несколькими «тройками». Все произошло утром, когда женщина, по ее словам проверяла свои автобусы на остановке, и к ней подъехала одна из машин конкурентов.

Ирина Филатова, предприниматель:

«Он подъехал и начал провоцировать конфликт, создавать аварийную ситуацию, начал обкидывать яйцами наши автомобили, в том числе и мой».

В результате, как рассказывает потерпевшая, дело дошло до драки. Ее весьма эпичные подробности рассказал порталу Zabmedia сам Сергей Кожевников, с его слов, тоже присутствовавший на месте происшествия.

Сергей Кожевников, предприниматель:

«Сначала он закидал машину дочери яйцами, а когда дочь пошла к нему разбираться, на каком основании закидана яйцами машина, он начал ее избивать. Он ее ударил в грудь, дверью чуть не прищемил руку ей. (…) Я успел ее оттащить от водителя, а он хлопнул дверью и с места происшествия скрылся».

В пресс-службе краевого МВД нам рассказали, что помимо самой Филатовой к ним обратился и избивший ее водитель. Тоже с побоями.

Лариса Иванова, начальник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю:

«В отдел полиции «Ингодинский» поступило два заявления от жителей краевой столицы, мужчины и женщины, о том, что им причинены телесные повреждения. По данным заявлениям сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой примут процессуальное решение».

Напомним, конфликт предпринимателей Кожевникова и Меняйло начался 1 апреля, когда второй выиграл конкурс на перевозку пассажиров, а первый документально не признал его победу.

Никита Гребенников

Николай Шунков

При содействии пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"