Мужчину убили рядом с отделом полиции

Новости, 17:48, 18 мая 2015

Наш спецкорреспондент из Краснокаменска прислал очередное  видео в редакцию.  Вся суть заснятого материала  в одной  лишь фразе - мужчину убили рядом с отделением  полиции.  


Свое имя мужчина говорить побоялся, сказал, лишь только то, что его коллега горный спасатель 37-летний Виктор Щеглов в ночь на 12 мая был убит рядом в двух шагах от отдела полиции.


Коллега погибшего: 

«Потеряли хорошего человека. Все произошло около охраны. Обидно, почему так случается вблизи правоохранительных органов».  

У полицейских своя версия: местное кафе давненько пользуется не хорошей репутацией, там постоянно собирается пьяная публика и выясняет отношения.  


«Это заведение дешевое, там собирается контингент, который любит выпить. Постоянно здесь происходят драки. У нас тревожная сигнализация стоит, постоянно туда выезжаем».

В пресс-службе краевого УМВД нам сообщили, что Виктор Щеглов в компании своих друзей пошел в местное кафе «Легенда». Все дружно выпивали, веселились. Но с одним из своих знакомых Щеглов сильно повздорил.

После отправился домой. Однако не дошел - получил удар тяжелым предметом по голове. Смерть наступила сразу.

   

Лариса Иванова, начальник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю:

«Как установили полицейские, в беседе с подозреваемым, якобы потерпевший оскорбительно высказался в адрес мужчины. Потерпевший пошел в сторону своего дома. Мужчина догнал его и ударил палкой веткой либо палкой».  

Известно, что Виктора Щеглова друзья и коллеги характеризуют только с положительной стороны. Горный спасатель - всегда готов был прийти на помощь. У Щеглова осталось двое малолетних детей.

Сейчас следствие проводит проверку. Подозреваемый задержан. Но до сих пор остается загадкой, как такое зверское преступление могло произойти под боком у отдела полиции.


Екатерина Вершинина, Юрий Житлухин, Максим Лобачев

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"