Мужчина, угрожавший ребенку пистолетом, до сих пор не задержан

Новости, 00:00, 14 октября 2015

Отек мозга – такой диагноз грозил Кириллу Старицыну после удара головой по переносице. Напомним, на 12-летнего мальчика прямо во дворе 26-й школы, угрожая при этом пистолетом, напал отец девочки из этой же школы. Ситуация развивается неожиданно, на пострадавшего ребенка напавший написал заявление в полицию.

Состояние Кирилла Старицына, которого в школьном дворе незнакомый человек в военной форме ударил лбом по переносице с такой силой, что сломал кость, уже нормализовалось. Мальчика недавно выписали из больницы. Травма, которую ребенку нанес мужчина, серьезная – закрытый перелом костей носа со смещением отломков. Плюс сотрясение мозга. Если бы в больницу вовремя не обратились, все могло бы быть гораздо хуже.

Татьяна Казакова, и.о зав отделением Краевой детской клинической больницы:

"Мог развиться отек мозга, учитывая сотрясение головного мозга. Очень серьезные последствия. Искривление наружного носа, деформация, все могло бы быть "

С травмой боролись врачи при помощи экстренной операции. Испуг от того, что с тобой может сделать вроде бы вменяемый взрослый человек, не проходит даже у рослого 12-летнего боксера Кирилла.

Кирилл Старицын:


"Он со лба в нос ударил. Больно? Потом когда домой пошел, боль почувствовал. Он даже не объяснил. Сказал еще раз к моей дочери подойдешь, я тебя убью и стал пистолетом в висок тыкать"


Человек в военной форме напугал и других детей. Таким образом он разбирался с конфликтом семиклассников. Однако полицией был только опрошен. Уголовное дело пока не возбуждено, проверку проводит участковый.

Евгений Жеребцов, и.о. начальника пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю:


"Он утверждает, что не наносил телесных повреждений, что никакого предмета похожего на пистолет при нем не было. 00.21 На сегодняшний день очевидно, что конфликт зрел давно между учениками. Непонятна позиция педагогов, которые не приняли никаких мер. Родители решили разобраться с подростками сами. Каждый отстаивает свою точку зрения и считает, что он прав"


Человек, метким ударом лба сломавший ребенку кость, настолько уверен в себе, что даже подал ответное заявление в полицию против Кирилла Старицына.

По словам директора 26 школы, в учреждении сейчас проводится проверка.

Людмила Дубинкина, директор читинской школы №26:

"Охрана организована нормально. Было это все вечером. Проходило это все вечером. Никто ребенка не видел. Кому вызывать милицию и кому вызывать скорую, если этот мужчина и ребенок убежали. Учитель в окно ничего не видел. Она услышала крики. Как только она закричала, ребенок в одну сторону побежал, родитель в другую. И мы только назавтра узнали кто это был. У нас охрана хорошо работает, у нас пропускной режим всех записывают, здесь вообще нашей вины нет абсолютно"

Значит, никто не виноват. Кость срастется. А дети по-прежнему будут бояться, что в школьном дворе появится человек в военной форме и с пистолетом.

Ирина Трофимова, Николай Шунков, Максим Лобачев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"