Коттедж бывшего заммэра Шуляковского сровняют с землей по решению суда

Новости, 18:48, 25 марта 2015

Сегодня нам стало известно, что в законную силу вступило решение суда о сносе коттеджа, принадлежащего бывшему заместителю мэра Читы Вячеславу Шуляковскому, который на данный момент находится под домашним арестом. Напомним, чиновник подозревается коррупционных преступлениях, связанных с хищением денег из бюджета при покупке квартир для детей-сирот.

Как оказалось, предприимчивый Шуляковский незаконно завладел участком земли в районе поселка Биофабрика, и построил на нем двухэтажный особняк. В итоге суд принял решение о сносе незаконной постройки. Приставы уже вручили бывшему заместителю мэра исполнительный документ и предоставили ему 5 дней на добровольное исполнение судебного постановления. Если Шуляковский проигнорирует данное требование, приставы будут вынуждены сами снести коттедж, а затраты взыщут с должника.

Отметим, что еще в феврале 2014 года телеканал ЗабТВ рассказывал о том, что участок земли в 25 соток, который получил Шуляковский, ранее принадлежал семье учительницы Любови Бянкиной. По семейным обстоятельства женщина не смогла во время застроить участок, и мэрия посчитала ее безответственной хозяйкой.

В итоге сам мэр Анатолий Михалев личной подписью отобрал у семьи педагога землю и переедал ее своему заместителю. Как доказано теперь в суде - незаконно.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"