Хозяина магазина, незаконно торговавшего спиртным, задержали бойцы ОМОН

Новости, 09:35, 12 октября 2015

В магазин «Айпара» нагрянули сотрудники краевого следственного комитета. Хозяина торговой точки задержали на 48 часов. Ему вменяется угроза применения насилия в отношении представителя власти и незаконное лишение человека свободы. Напомним также, что читинцы неоднократно жаловались на то, что в «Айпара» незаконно торгуют алкоголем в ночное время.

Парадные двери и ворота магазина «Айпара» наглухо закрыты, а народную тропу охраняют люди в масках и с оружием. Сотрудники следственного комитета задержали 31-летнего владельца магазина Ильшана Алиева. Он подозревается в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, незаконном лишение свободы двух и более человек.

В адрес редакции постоянно поступают звонки с жалобами на «Айпара». Люди рассказывают, что магазин круглосуточно торгует спиртным, игнорируя закон о запрете продажи алкоголя после восьми часов вечера.

В один из рейдов с полицейскими по алкоточкам, журналист ЗабТВ предложил заехать в «Айпару» на что получил отказ от органов правопорядка со ссылкой на то, что на данное заведение у них жалоб нет. А предложение оформить заявление прямо на месте от корреспондентов ЗабТВ, которые лично в рамках журналистского эксперимента закупали в «Айпаре» алкоголь ночью, решения полицейских не изменило.

Артём Кондратьев, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"