Директор цирка скрылся с месячной выручкой

Новости, 16:44, 1 сентября 2015

Скандалом закончились гастроли «Московского цирка на льду», директор которого сегодня скрылся в неизвестном направлении вместе с выручкой после более месячного выступления артистов в Чите.


Ловкость рук и никакого мошенничества. История с директором «Московского цирка на льду» соответствует всем законам циркового жанра: был человек и нет человека. Причем, с немалой суммой денег. Животные уныло ждут погрузки в своих вольерах, артисты и работники гастролирующего шапито пакуют чемоданы и убирают лед, на котором работали, начиная с 25 июля. Все они в удручающем настроении и рассказывать что-либо на камеру не решаются. Из боязни испортить репутацию им запретил это делать директор местного, читинского, шапито, которое и сдавало в аренду свои площади гастролерам.


Сотрудник цирка:

- Они сейчас сядут на паровозы и уедут по домам.

- А зарплату из рассчитают?

- Это вопросы в милицию. Идите, они там пишут заявления.

- Так он у них недавно директор, я так понимаю?

- Первый город.

Между тем, за кадром артисты рассказали съемочной группе ЗабТВ: директор «Московского цирка на льду» во время проведения очередного представления в Шапито пропал вместе со всей выручкой на руках. Исчез и его водитель. Без зарплаты остались все сотрудники цирка. Сегодня они написали заявления в полицию по факту мошенничества. По некоторым данным, не досчитались, благодаря исчезнувшему директору, около 650-ти тысяч рублей и местные рекламные агентства. Между тем, уже совсем скоро в читинском Шапито начнет свое выступление цирк Юрия Никулина. Что же, как говорится, шоу должно продолжаться.

Наталья Собенникова

Валерий Ширков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"