Читинцы перекрыли движение с требованием отремонтировать дорогу

Новости, 10:18, 28 июля 2014

С 2012 года жители первого микрорайона Читыпишут жалобы и обращаютсяв администрацию, прокуратурус требованием восстановить асфальт на улице Лазо. В итоге мэрия засыпала грунтом дорогу, на этом дело и закончилось.

Дмитрий Гиенко, местный житель:

"Но и вот получается с 1 августа 2013 года, что сделали в итоге. Хотя здесь, на протяжении всей этой дороги был асфальт. Его просто тупо засыпали гравием, сначала очень плохим -как здесь вот, лежит на ЖД путях. Потом это опять разбили все".

Пыльный участок дороги отнюдь не радует читинцев. Сегодня, 28 июля, горожане вышли на митинг, чтобы власти наконец-таки обратили внимание на их возмущения.

Наталья Глушенко, местный житель:

«Здесь, по-моему, полковник милиции, сказал, купите себе дома и переезжайте в другое место. Я говорю, разве можно,под погонами ходитеи говорить такое людям, что купите себе дома? Мы пенсионеры здесь все и маленькие дети. Ну, как так-то?"

Местные жители на улицу стараются не выходить, особенно старики, говорят, дышать тяжело. А если пройдет дождь, то на дорогах образуется грязь, машины и то с трудом проезжают.

Местная жительница:

«Мне страшно, я даже плакала один раз, вы, куда гоните нас? У меня тожетакие же документы есть. Ходила к Ильковскому, в райисполком наш. Никому дела нет».

Полицейские митингующих не разгоняли, лишь только попросили убрать плакат с требованием отремонтировать дороги. Добавим, что еще в прошлом году городская администрация заявляла в СМИ, что проблемный участок будет отремонтирован в 2014 году. Однако местные жители чиновникам не верят и ради комфортной жизни, готовы снова выйти на перекрытие улицы.

Екатерина Вершинина, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"