Читинский ОМОН нагрянул в "Hollywood"

Новости, 18:41, 13 февраля 2017

Читинские бойцы устроили облаву в «Голивуде". За одну только ночь правоохранители задержали больше сотни тусовщиков, 14 из которых еще не отметили 18-летия. О тяготах ночной жизни в клубах и барах Читы расскажем подробнее.


На ночную охоту в минувшие входные вышли полицейские, бойцы ОМОН и СОБР. Первый пункт проверки - читинский клуб «Голливуд». Он популярен среди молодежи, однако не все тусовщики, как выяснилось, шагают в ногу с законом. Ночная ревизия коснулась 270 посетителей клуба и расположенного неподалеку пивбара. Задержаны 122 человека. Среди них и несовершеннолетние. Одного из участка полиции вызволять приехал отец. Дальняя дорога из Сретенска до Читы, за любимым чадом мужчину, видимо, не смутила.



Лариса Иванова, начальник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю: Двое подростков доставлены в изолятор временного содержания для несовершеннолетних. Что же касается лиц, находящихся в розыске, то таких в ходе рейда было выявлено двое. Один - уже долгое время разыскивался судебными приставами, а другой скрывался от органов дознания.


Кто-то из посетителей прихватил в бар противозаконный багаж – так называемый бульбулятор. Устройство для употребления наркотиков молодой человек припрятал в туалете заведения, в укромном месте – в полуразрушенной стене. У другого тусовщика и вовсе при себе оказалось оружие.


Лариса Иванова, начальник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю:У одного посетителя при досмотре обнаружен был травматический пистолет.


ВЗК: Алкоголь, что нелегальной рекой лился в клубах и кафе, – изъят. За нарушение правил продажи за ночь бары заведений опустели на 59 литров водки, на общую сумму 97 тысяч рублей. Местный "Голливуд", пивбар на Амурской, а также кафе "Мясоед" и "Солнечный остров" – по прежнему занимают лидирующие позиции в сводке правонарушений. Однако те, чья ночь в выходные не задалась, - вступать в конфронтацию с правоохранителями не стали, однако от недовольной брани не удержались.


Марина Лиханова при содействии пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю .

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"