Читинец арендовал квартиру для подпольного клуба

Новости, 20:00, 26 ноября 2015

Наигрались! В Чите полицейские прикрыли игорный клуб, который на протяжении долгого времени радовал любителей азартных игр. За время работы в заведении появились даже постоянные клиенты, которые и давали возможность процветать незаконному бизнесу. По предварительным подсчетам в месяц подпольный клуб имел доход до 400 тысяч рублей. Каждый день его посещали около 10 игроков.


ОМОН подкрался незаметно. Квартиры под номерами 15 и 16 в доме по улице Чкалова,135 в поле зрения полицейских попали давно. По данным правоохранителей, игорные заведения располагались в двух квартирах, одну из которых организатор бизнеса специально арендовал, якобы для проживания. Попасть на игру могли только постоянные клиенты, которым двери открывались лишь после личного звонка на телефон администратора.


Оперативный сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите:


«В данных помещениях была организована игорная деятельность по средствам компьютерного оборудования и сети интернет. Помещения при входе были оборудованы видеокамерами, в помещениях работал администратор, несколько администраторов сутки через трое».


При силовойподдержке бойцов ОМОН полицейские и следователи смогли попасть в игорное заведение и с поличным задержали организаторов азартного бизнеса. В ходе операции изъялибольше 20 единиц игорного оборудования, документы, подтверждающие прием денег от клиентов и выдачу выигрышей. Организатор и пять его помощников незаконного подпольного клуба теперь окажутся на скамье подсудимых. Отметим, все фигуранты дали признательные показания.


Анастасия Салтанова

При содействии пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"