Черный риелтор отправился за решетку на 24 года

Новости, 18:34, 4 декабря 2014

Этот спокойно читающий газету гражданин обвиняется в самых тяжких преступлениях. 35 томов уголовного дела и твердая доказательная база не оставили сомнения судье: Николай Борисенко – лидер банды черных риэлторов. Он организовал преступную группу, которая обманом присваивала чужие квартиры, а затем их продавала. Когда все вскрылось, Борисенко, видимо, решил: нет тела, нет дела. Двух ненужных свидетелей убрали с помощью киллера. Еще один человек до сих пор числится пропавшим без вести. Долгое время Николай Борисенко находился в международном розыске, а в феврале этого года был задержан при пересечении границы России с Казахстаном. Сегодня в Забайкальском краевом суде лидеру банды вынесли окончательный приговор.

Суд:

«Путем частичного сложения наказаний окончательно Борисенко назначить к отбытию наказания в виде лишения свободы скором 24 года, со штрафом 500 тысяч рублей. Наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно. Отбывать наказание назначено в колонии строгого режима».

Отправляться в колонию строгого режима осужденный не торопился. Конвою пришлось ждать, пока Борисенко тщательно и аккуратно сложит принесенную газету. Только после этого лидер банды черных риелторов попрощался с родственниками и на его руках защелкнулись наручники.

Вячеслав Миронов, государственный обвинитель: 

«Следствием было добыто достаточно доказательств, для того, что бы рассмотреть дело по существу. Наказание, назначенное судом, было справедливым и соразмерным совершенным преступлениям. Вместе с тем оценка законности судебного решения будет дана после поступления данного решения в прокуратуру края».

Анастасия Удовиченко, Евгений Погорелый 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"