Забайкальского казака обвиняют в крушении “Боинга” на Украине

Новости, 12:52, 31 июля 2014

Забайкальский атаман-террорист из Австралии Семен Бойков отправился на помощь сепаратистам Донецкой республики. Как ни парадоксально, но сам Семен Бойков узнал об этом буквально вчера из СМИ. Если верить информации, распространившейся по Интернету, атаман австралийского отделения забайкальского казачества сейчас находится на Юго-Востоке Украины, где разъезжает на танках и стреляет из пулемета по силовикам.

Атаман австралийского отделения Забайкальского войскаСемен Бойков:

"Это очень серьезное оскорбление личности, когда человека называют террористом в газетах, на радио, на телевидении. Там еще сказали, что я причастен к крушению "Боинга", что я финансирую сепаратистов и так далее".

Помимо западных журналистов, за передвижениями казака следят еще и австралийские спецслужбы. На том же сайте Семен Бойков узнал, что по возвращению в Сидней его ждет пожизненное заключение за пособничество террористам. Как стало известно позже, никто никого садить не собирался. Информация о возможном аресте Бойкова, по мнению самого атамана – это не что иное, как провокация. Несколько человек напуганных этими новостями, уже написали заявление об уходе из австралийского казачества.

Атаман австралийского отделения Забайкальского войскаСемен Бойков:

"Удивительно, на каком высоком уровне эта дезинформация выскочила. Вчера на заседании парламента австралийского… там задавали вопрос министру, что мы будем делать с тем австралийским казаком, который сейчас на Донбассе содействует крушению самолетов, финансированию журналистов".

Что же касается Донецка, то, по словам атамана, он там вообще ни разу не был. Почти все лето Семен Бойков пробыл в Забайкальском крае, принимал участие в Студенческой весне стран ШОС, ездил в Борзю, посещал родных. И подтвердить это могут не только фотографии из его телефона.

Помимо этого, Бойков занимался в краесбором гуманитарной помощи жителям Донбасса. Хотел то же самое устроить и в Австралии. Но даже этого в австралийском посольстве ему делать не советовали – вдруг, мол, все это попадет в руки ополченцев.

Атаман австралийского отделения Забайкальского войскаСемен Бойков:

"Ну, если посадят за это, за то, что привез медикаменты ребенку, женщине или старику, помогли как-нибудь, тушенку там вывезли или что-то еще, за это посадят?! Ну и пускай садят. Я сопротивляться не буду".

Теперь Бойков планирует судиться с украинским каналом Интер, с британской газетой Daily Mail и другими зарубежными СМИ, которых, вопреки журналистской этики, внезапно перестали интересовать реальные факты.

Никита Гребенников, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"