Наталья Жданова: Мужчины поддаются руководству

Новости, 18:40, 29 сентября 2016

Власть с женским лицом. Приглашенные на инаугурацию губернатора Натальи Ждановой поспешили признать ее целесообразность и гуманность. Подтвердили, что только о таком варианте и мечтали. Сама Наталья Жданова призналась, что мужчины поддаются командованию.




«О голубка моя ,как тебя я люблю…» нежно завел песню студенческий хор медакадемии «Гаудеамус» как раз к моменту, когда без пяти минут губернатор поднялась холл краевой филармонии.



В зале были все. Как будто восставшие из пепла чиновники прошлых лет и только что получившие свой пост депутаты государственной думы с нервными лицами. Вице-премьер Дмитрий Кочергин подпевает в такт гимну, как будто сдает зачет. В первом ряду рядом с полпредом Сергеем Меняйло – генерал-лейтенант ФСБ Сергей Жданов совсем недавно переведенный в Москву. Старая гвардия: Равиль Гениатулин, Степан Жиряков, Баир Жамсуев.



В обращении к забайкальцам Жданова традиционно обещала поступательное движение экономики, разобраться с жилищными проблемами и поднять сельское хозяйство. Причем обещала жестко, почти по мужски. Сбиваясь на мужской род.



Наталья Жданова, губернатор Забайкальского края:



«Уверен, мы это сумеем сделать и сделаем. На основе общенародной консолидации, опираясь на широкую общественную поддержку»



Поддержка не заставила себя ждать. Все, кто попал в кадр ЗабТВ, после инаугурации поспешили заверить нас в преданности новому губернатору:



Владимир Пинтусов, руководитель управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю:


«Власти с женским лицом, вы не боитесь? – Нет, мне кажется от полового признака ничего не зависит»



Андрей Никонов, генеральный директор УК «Читастройматериалы»:



« Я на предприятии всегда опираюсь на женщин, они работают лучше, чем мужчины»



Наталья Жданова, губернатор Забайкальского края:



«Легко ли командовать мужчинами? – Не всегда. Но в целом мужчины народ такой поддающийся руководству»



Трансляцию инаугурации губернатора на официальном портале Забайкальского края обеспечивала телекомпания «Альтес» достойно и профессионально. Правда за продолжением телеэфира, видимо, не уследили, несколько часов подряд на главном сайте региона крутились рекламные программы и ролики. Получилась, двойная выгода.



Ирина Трофимова, Максим Лобачев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"