Краевое правительство приняло 24 правовых акта без единого вопроса, возражения и уточнения

Новости, 17:24, 25 октября 2016
Раздельный сбор мусора и новая дорога в село Ульякан. Сегодня на повестке заседания Правительства Забайкальского края было 24 основных вопроса. Министры утвердили их все меньше чем за час. Никаких возражений – только экономия времени.


Повышенная оперативность. Именно этим качеством отличаются многие заседания регионального правительства. Так и сегодня – на каждый вопрос повестки от силы полторы минуты внимания. Одна из тем – раздельный сбор мусора в исполнительных органах государственной власти региона. Уже после журналистам объяснят, что эта мера обеспечит возврат в производство утильных компонентов отходов и сократит количество мусора, подлежащего захоронению.


Александр Кулаков,

и.о. первого заместителя председателя краевого правительства:



Кто за то, чтобы принять данный проект постановления? Против? Воздержался? Принято.


И так 24 раза. Доложили министры о строительстве автодороги Могойтуй-Сретенск-Олучи. Это объект регионального значения. Сейчас там дорога грунтовая, а будет – с твердым покрытием. Также собираются строить подъезд к селу Ульякан от федеральной трассы Чита-Хабаровск, где пока люди ездят по дороге, которую никто не обслуживает. Но бурных обсуждений пресса не дождалась.


Александр Кулаков, и.о. первого заместителя председателя краевого правительства:

Вопросов нет. Кто за то, чтобы принять проект данного распоряжения? Против? Воздержался? Принято.


Ни вопросов, ни комментариев, ни уточнений. Правила мониторинга госзакупок, жилье пострадавшим дольщикам, организация перевозки школьников – 24 постановления и распоряжения члены Правительства рассмотрели за 50 минут. Вполне возможно, очередное заседание «проскочили» для того, чтобы поскорее приступить к работе.


Наталья Аршинская, Николай Шунков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"