Должность зама Забелина сократят из-за неэффективности

Новости, 16:02, 16 июня 2016

Комитет гордумы обсуждал сегодня новую структуру читинской администрации. Ее, напомним, перекраивали еще при сити-менеджере Владимире Забелине. Тогда появились два новых заместителя, изменился функционал. Однако не все новшества, как выяснилось, повлияли положительно. Так депутат гордумы Валерий Афицинский подсчитал, что только на зарплату многочисленных замов из казны уходило без малого 19 миллионов рублей. И вот - очередная кадровая перетасовка.


В связи с отставкой руководителя администрации Читы структуру города на сегодняшнем заседании комитета гордумы снова решили изменить. По словам заместителя руководителя администрации Читы по аппарату Елены Часовитиной, ряд созданных структур не оправдали надежд. К примеру, разграничение вопросов недвижимости и земельных отношений привело к бюрократии и жалобам населения. А некоторые комитеты просто не справлялись с большим количеством полномочий. Допускалось в структуре и дублирование функций. Также неэффективной показалась новая должность – зам по общим вопросам.


Елена ЧАСОВИТИНА, заместитель руководителя администрации Читы по аппарату:


«Поэтому, если мы вернем всех замов, начиная от первого заместителя, и вернем их полномочия, то их работа не ухудшится, а средства мы сэкономим».


В итоге, на заседании управление строительства и связи и управления архитектуры вернули в комитет градостроительной политики, а земельными отношениями будет заниматься комитет по управлению имуществом.


Рассмотрели сегодня городские депутаты и другие вопросы. Но, к сожалению, - уже без журналистов. В частности, обсуждение вопроса о привлечении коммерческого кредита проходило уже за закрытыми дверями, сотрудников СМИ любезно попросили удалиться.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"