Читинцы в день рожденья губернатора: "У Ильковского все есть"

Новости, 21:30, 12 января 2016


Пришлый, но свой. Фестивальщик и шахматист, лучник и пилот. Небритый якут и обаятельный губернатор. Сегодня Константину Ильковскому исполнилось 52. Пока глава региона в отпуске, мы решили поздравить именинника и вспомнить его отличительные качества


Константина Ильковского в Забайкалье любят и не любят, но то, что равнодушных нет, это факт. Губернатор все время подкидывает сюрпризы. То замечен нашими корреспондентами на летном поле, учится быть пилотом. То признается, что борода у него из геологического прошлого.


Губернатор Ильковский, появившийся внезапно, обещает проработать в крае 10 лет. Губернатор Ильковский не грубит журналистам, не говорит многословных речей, пьет зеленый чай и целует руки дамам. Ильковский экономит бюджет, режет по живому, держится стойко.

12 января губернатора-именнинника поздравил и премьер-министр Дмитрий Медведев и забайкальцы.


«Самое главное – здоровья, и чтобы пенсионерам прибавлял пенсию, очень она у нас маленькая, самая-самая минимальная».


«Пятьдесят пять или пятьдесят четыре ему.... Я не знаю, что ему пожелать, у него все есть».


- Сколько ему лет?
- Девяносто. Так кажется че-то мне. Думать о людях, а не о своем кармане. Сейчас главная задача всех чиновников, которых мы так «любим».


«Мои пожелания ему: общаться с учителями, со спортсменами. С теми, кто вложил свои души в спорт, в развитие спорта Забайкальского края. Спорт это жизнь».


«Побольше отдыха, Константину Константиновичу. Здоровья и всего хорошего».



Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"