Алексей Шуранов, подозреваемый в хищении Lexus, освободил депутатское кресло

Новости, 15:43, 21 июня 2017

Перед уходом на каникулы депутаты городской думы рассмотрели сразу несколько важных вопросов. Так обманутым дольщикам решено было выделить землю, в Чите на месте детдома создадут школу, а на Каштакской авторазвязке появится искусственное освещение за 300 тысяч рублей. Где, по замыслу народных избранников, планируется взять деньги на эти и другие проекты, - расскажет Валерия Квашнина.


Доходы бюджета Читы превысили план почти на 40 миллионов и составили 1 миллиард 200 миллионов рублей. Остаток средств, который образовался в городской казне, пойдет на проведение дополнительных выборы депутатов думы Читы, искусственное освещение авторазвязки в Каштаке - 300 тысяч, устранение последствий ЧС, вызванной сильным ветром – 15,5 миллионов рублей. На эти же деньги планируется сделать ремонт школ и закупить оборудование. Повезло и обманутым дольщикам. Власти Читы передали краю участок для строительства многоквартирных домов.


Алексей ХОСОЕВ, руководитель Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края:


«У нас сегодня на учете стоит 476 обманутых дольщиков, частично вопрос будет решен с вводом здания на Курнатовского, 70, которое строит ОАО «РУС». Я думаю, к концу лета мы этот вопрос закроем. И соответственно, встанет вопрос по строительству новых зданий в том числе на Александрово-Заводской».


Постепенно решается и вопрос о ликвидации вторых и третьих учебных смен. Под школу решено перепрофилировать здание центра помощи детям, расположенное по улице Смоленской. Открытие запланировано в 2018 году.


Еще один важный вопрос, внесенный Департаментом госимущества и одобренный депутатами, был связан со сносом незаконных гаражей и торговых павильонов без решения суда. Пока это коснется только тех объектов, что расположены на землях, находящихся в собственности города.


Помимо этого народные избранники проголосовали сегодня за освобождение от полномочий депутата Алексея Шуранова. Напомним, в отношении него возбуждено уголовное дело, он подозревается в хищении автомобиля Lexus.


Валерия Квашнина, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"