Зрители ЗабТВ помогли пенсионеру, замерзающему без дров

Новости, 21:50, 18 декабря 2015

Неделю назад наш телеканал рассказал историю читинца-инвалида, которому приходится попрошайничать, чтобы выжить, и сидеть дома в пуховике, ведь на дрова не хватает денег. Рассказ мужчины тронул сердца наших зрителей, на его просьбы о помощи откликнулись сразу три инициативные группы. С одной из них читинца посетил и наш корреспондент.

Артем и Никита уже не первые, кто откликнулись на просьбу Геннадия Попова привезти ему дрова, чтобы инвалид не замерз в своем маленьком холодном доме.

Геннадий Попов, инвалид второй группы:

«Помогите мне, пожалуйста. Дровами. Я уже не могу. Мне ничего не надо. Дрова только и все. Колотые. Потому что дрова я сам не смогу расколоть. У меня никого нет. Ни знакомых, никого».

Сразу же после публикации сюжета, он разошелся по Интернету, собрал множество сочувственных комментариев и целых три группы, которые не просто пожалели пенсионера, а решили таки ему помочь.

Никита Луцай, читинец:

«Мы обратились к друзьям: можно ли где-то достать дрова? Мы сначала хотели купить, но потом выяснилось, что цены аховые. Друзья посоветовали самим напилить дров – там нам уже свои связи помогли».

Отреагировали и жители других городов. Они не могли купить нашему герою дрова. Зато прислали денег, на которые мы смогли накупить ему продуктов.

Геннадий Попов, инвалид второй группы:

«Я доволен. Спасибо вам большое. Извините за беспокойство. Пенсия маленькая, что поделаешь? Воровать не умею, пенсия маленькая. Всю жизнь честным трудом прожил».

По словам Геннадия, собранных дров хватит на всю зиму. Сейчас главная проблема - как встретить Новый год. 31 декабря пенсионер наденет костюм, который бережет для самых торжественных случаев, купит какое-нибудь недорогое шампанское и дождется знакомого, который обещал привезти ему елку.

Никита Гребенников

Дмитрий Козлов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"