Зоя Чижкова должна была спеть с Ани Лорак в Вегасе

Новости, 16:19, 19 июня 2017

Призеры международного музыкального проекта «Ты супер!» на НТВ, воспитанники Петровск- Забайкальского центра помощи детям «Единство» – Зоя Чижкова и Виталий Толочкин сегодня утром прилетели в Читу. В аэропорту, вместе с педагогами и сверстниками, ребят встречала съемочная группа ЗабТВ-24.


Двенадцатилетняя Зоя Чижкова на международном музыкальном проекте «Ты супер!» на НТВ взяла приз зрительских симпатий. Звонкий голос, чистое, уверенное выступление и народная песня - «Маков цвет» в ее исполнении никого не оставили равнодушным. За забайкальскую звездочку проголосовало около 700 телезрителей.


Зоя Чижкова, воспитанница Петровск- Забайкальского центра помощи детям «Единство»:

«Я сейчас иду в седьмой класс. Я хочу поступать в культуру, но пока еще не знаю в какой город. Хочу продолжить себя в роли певицы. Мой кумир Ани Лорак. Я должна была с ней петь в Вегасе, но так как приезжала комиссия ФСО, - нам отменили выступление. Но сказали, что у нас с ней будет встреча».


Еще один призер, воспитанник Петровск- Забайкальского центра помощи детям, десятилетний Виталий Толочкин. Достойное, второе место. Больше всего ему запомнилось выступление с победителем вокального конкурса «Голос. Дети» - Даниилом Плужниковым. Песня «Я свободен» в сети стремительно набирает популярность.

Кроме того, Витай Толочкин в «Олимпийском» спел дуэтом с популярной российской певицей Ёлкой на концерте ежегодной музыкальной премии МУЗ-ТВ. И участвовал в записи саундтрека к мультфильму «Заячья школа».


Виталий Толочкин, воспитанник Петровск- Забайкальского центра помощи детям «Единство»:

«- Петь я буду продолжать, но больше всего хочу стать футболистом. Кто тебя сегодня встречает?

- Не знаю, вся Чита».

Участниками шоу стали воспитанники детских домов, школ-интернатов, дети из приемных и опекунских семей из России, Армении, Грузии, Казахстана и Южной Осетии. Подобные вокальные конкурсы дают шанс талантливым детям заявить о себе.


Екатерина Гаврилова, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"