Журналисты ЗабТВ устроили обнимашки с первыми встречными

Новости, 18:08, 21 января 2016

Сегодня всемирный день объятий. И корреспонденты ЗабТВ не остались в стороне, обняли всех, кто хотел и не очень. От простых прохожих, до самых высокопоставленных чиновников.


Ульяна Токарева, корреспондент:


Во всем мире 21 января принято обнимать друг друга. Такой необычный праздник помогает хоть не надолго забыть о сорокаградусном морозе, кризисе, проблемах и почувствовать себя нужным и счастливым.


Мы обнимаем родных и близких, а порой и незнакомых людей, когда прощаемся или вновь встречаемся. Объятия – это лучшее выражение душевного тепла и радости встречи.


Елена Богачева, директор забайкальского логопедического центра «Лад»:


Во время общения, а, тем более, объятий выделяются гормоны счастья. Слышали такое выражение «пьян от счастья»? Это же спирт эндогенный в кишечнике вырабатывается у счастливых людей. Во время объятий включается целый каскад физиологических и психологических реакций.


Ульяна Токарева, корреспондент:

Но, к сожалению, так считают не все, кто - то против, чтобы его личное пространство нарушали. Вот что думают психологи о «необъятных» людях.


Елена Богачева, директор забайкальского логопедического центра «Лад»:


По идее, людей которые не любят объятий, быть не должно. Если человек не любит объятия, значит что-то с ним не так.


Сегодня корреспонденты ЗабТВ решили обнять всех участников наших сюжетов и подарить им тепло и радость. И нам никто не отказал.

Ульяна Токарева, Николай Шунков, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"