Жители Смоленки жалуются на ржавую воду

Новости, 01:00, 31 марта 2016

Жители села Смоленка все чаще стали жаловаться на грязную воду. То бежит ржавая, то имеет не приятный вкус. А ведь впереди дачный сезон, и от качества воды будет зависеть не только урожай, но и комфортная жизнь в своем доме. Мы решили отправиться на один из участков и посмотреть, что там все-таки льется из шлангов и кранов.


Ульяна Токарева, корреспондент:


Вот такая вода бежит из скважин в селе Смоленка, такую воду использовать без фильтров просто невозможно.


К слову, жителям с такой проблемой понадобится чистка и от механических примесей, и от ржавчины, песка и даже хлора. Нитяные или угольные, большие или компактные фильтры сделают воду мягкой, избавят от неприятного запаха и вкуса. Очистить они могут, как воду в умывальнике, так и во всей системе водоснабжения.


Чистой водой можно пользоваться без опасений – пить или мыться, но для этого было бы не плохо ее согреть. В этом помогут водонагреватели обычные или косвенные, что работают от системы отопления. Кстати, бывают и весьма, компактные варианты, к примеру, для раковины.


Все это можно найти в магазине «Тепло Сибирь», к тому же, здесь приличный выбор кондиционеров стационарных и переносных, а тех, кто все еще мерзнет, спасут отопительные котлы. Большие и маленькие, на дровах или угле, российские или зарубежные. Есть даже с небольшой встроенной плиткой.


Благо, что за всем этим необходимым в частном доме товаром жителям Смоленки ехать в центр города не нужно – специальный магазин сети «Тепло Сибирь» находится буквально через дорогу. В районе Смоленского кольца на Шоссейной, 1.


Ульяна Токарева, Павел Шиповалов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"