Жители поселка ГРЭС требуют с ТГК-14 перерасчет за плохую воду

Новости, 11:02, 22 февраля 2018

Жители поселка ГРЭС требуют с ТГК-14 перерасчет за плохую воду

Продолжаем выпуск. Жители поселка ГРЭС, где в квартирах из кранов течет плохая вода, обратились к генеральному директору ТГК-14 Алексею Лизунову с требованием понизить тариф и провести перерасчёт посёлка Энергетиков.

Из заявления общественного совета жителей поселка ГРЭС:

«Требуем: Выполнить значительного уменьшения цены за не качественно оказанную услугу населению посёлка Энергетиков и произвести перерасчет с момента подачи первого заявления Общественным советом в ПАО «ТГК-14» , а имени с августа 2017 года, по настоящее время. Произвести понижения тарифов за водоснабжение посёлка Энергетиков с настоящего времени до момента полного решения проблем с водоснабжением поселка»

В своем заявлении общественный совет поселка напоминает, что жители постоянно жалуются на грязную, мутную, с неприятным запахом водопроводную воду. А ТГК-14, по их словам, ни разу не сообщало жителям о нарушениях в качестве воды. Также ГРЭСовцы приводят ответы Госинспеции и Управления Роспотребнадзора края, где видно, что в поселке неоднократно проводились проверки. Некачественное водоснабжение подтвердили и сотрудники Роспотребнадзора.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"