Жители Ингодинского района окружили медучреждение нового формата

Новости, 22:25, 12 мая 2016
Медицина по-соседству. Жители Ингодинского района собрались на долгожданное открытие лечебного учреждения нового формата. Если раньше они за советом доктора ехали в центр города, теперь идут на улицу неподалеку. Какими услугами смогут воспользоваться горожане?


Войти в новое медицинское учреждение Ингодинского района скоро не помешает даже алая лента. Представители городской администрации и Дорожной клинической больницы открывают горожанам «Дорогу к доктору». Ингодинцы готовы начать утро с визита к врачу.


Георгий и Валентина Гуровы, жители Ингодинского района:

Очень хорошо, что она открылась. Завтра придем, обязательно придем завтра!


Осматривая коридоры и кабинеты, пенсионеры стараются задать как можно больше вопросов. На большую часть из них будет отвечать врач-терапевт Инна Попова. Она принимает граждан по полису обязательного медицинского страхования. Пациентов ждут каждый будний день.


Петр Громов, директор «Дорожной клинической больницы»:

Здесь жители могут получить первичную медико-санитарную помощь в рамках осмотра терапевта, открыть листок нетрудоспособности по простому заболеванию. И, что неотъемлемо, здесь появляется возможность получения лечения в рамках дневного стационара.


С новым офисом лечебной практики от Дорожной клинической больницы путь к доктору станет еще короче. Особенно это удобно для жителей микрорайона "Остров", поселка Молоковка и тех, кто поселился за Ингодой. Лазо, 63 – запомнить просто, выздороветь легко!


Наталья Аршинская, Анна Кулигина.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"