Жители Дровяной уже несколько лет замерзают в собственных квартирах

Новости, 00:00, 26 сентября 2016

Жители Дровяной шутят: « На улицу ходим, чтобы погреться». Оказывается, в каждой шутке есть доля правды, ведь температура в квартире и правда на несколько градусов ниже, чем на улице. Батареи ледяные, а о горячей воде , бегущей из крана, люди и вовсе давно позабыли. А виной всему котельная с давно устаревшим оборудованием.


Антонина Артемьева, жительница п. Дровяная:


" У нас приступила к работе управляющая компания "Коммунальник". Должны были ремонтироваться наши котельные полностью, теплотрассы. Говорили, что выделялись деньги на это. Мы ждали все лето, надеялись, что будет действительно все отремонтировано, но наступил отопительный сезон, а у нас нет ни тепла, ни горячей воды"

Обратиться на наш канал жители Дровяной решили после того, как в эфире государственной телекомпании увидели сюжет о том, что котельная якобы давно запущена и в домах уже тепло. Однако, на деле теплого приема не получилось, съемочную группу ЗабТВ в котельной встретили с ощутимой прохладой.


Валерий Кузыкин, куратор котельной:


" Мы же только приняли этот объект, поэтому трудно сказать, есть у них горячая вода или нет. В этой котельной из 4 котлов готовы 2, 3 котел находится в состоянии монтажа".


Обещания в скором времени все-таки запустить котельную люди слышали уже много раз, а вот то, что она уже работает – впервые. Остается по-прежнему ждать обещанных сроков и вновь поверить коммунальщикам на слово.


Полина Харченко, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"