Жители дома на Угданской, 40 в Чите 12 лет ведут войну против незаконных гаражей

Новости, 00:00, 23 августа 2016

Как перекрасить гараж и поставить его на место после демонтажа. Как 12 лет игнорировать протесты соседей. Такие уроки могут давать владельцы незаконных гаражей по Угданской, 40? Почему с автомобилистами ничего нельзя сделать ни через суд, ни с помощью прокуратуры, чиновников и депутатов.

Столетняя война против незаконных гаражей. Она вполне может стать такой во дворе на улице Угданская, 40.


Татьяна Иголкина, и.о заведующей детского сада №53:


«Мы поддерживаем работу общественности, чтобы убрали эти гаражи. Потому что это прежде всего охрана жизни и здоровья детей. Там неизвестно, что в гаражах может находиться. Это взрывоопасные какие-то вещества»


Больше всего в детском саду боятся за своих воспитанников с ограниченными возможностями. Вспоминают, как однажды в гараже уже взрывались емкости с топливом.


Ирина Лукьянова, житель дома №40 на Угданской:


«Ребенок стоит, он на полной скорости отсюда вылетает. … Все машины через наш двор с Подгорбунского выезжают на Бутина. И вот у нас вот такое движение»


Лиза Малышева:


« Мы играем здесь, да. Машина здесь заворачивает и может даже сбить человека. Однажды моего друга чуть не сбила вот здесь машина»


Один из гаражей по решению суда однажды уже демонтировали и увозили. Хозяин отыскал его, привез обратно и установил на место как памятник. Правда, перекрасил. Подавали жители дома заявление в прокуратуру, как ходоки к Ленину ходили к депутату гордумы Карповой.


Война против владельцев гаражей идет с 2004 года. Сотрудники комитета по имуществу наклеили на гаражи уведомления о необходимости переноса. В прокуратуре владельцам направили предупреждения. Но гаражи как миражи в пустыне все время появляются в неожиданных местах. Сейчас Жители дома на Угданской, 40 собираются идти в суд.


Ирина Трофимова, Константин Васильев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"