Жители дома на КСК слышат, как их соседи рубят собак

Новости, 18:25, 25 июля 2017

Пословица гласит – выбирай не дом, а соседей. Жителям 93-го дома на КСК выбирать, к сожалению, не пришлось. На протяжении десятилетий обитатели одной квартиры портят жизнь всему подъезду. За это время люди практически привыкли к лужам на лестничных пролетах, пьяным дракам, и даже визгу убиваемых на еду собак.

Пенсионерки тщетно пытаются достучаться до обитателей 96-й квартиры, хозяйкой которой является некая Эльвира Шаронова. Внутри – тишина: либо специально затаились, либо отсыпаются перед очередной бессонной ночью. Постоянные дебоши, пьянки и визг животных давно делает невыносимыми будни остальных жителей подъезда. Доходит до того, что по вечерам люди просто боятся выходить из квартир.

«Вы знаете, три года назад, возле лифта я получила удар ножом. Причем эти люди сказали, что они идут в 96 квартиру»

Галина Зотовна живет как раз под злосчастной квартирой. За эти годы натерпелась и навидалась многого.

Галина Михайлова, жительница дома:

«Она вот тут живёт и всех водит. И ключи у них есть. Меня сколько раз топили. И убивают там собак. Потому что у меня там черви ползали. Элементы к ним ходят к ним сидячие.Вот собак они убивают, я даже слышу. Вышел однажды сосед с шестого этажа и я. Вышел мужчина в трусах, весь кровью залитый и топор у него. И я не знаю, что делать»

Раньше, говорят соседи, буйные застолья устраивала мать – глава семейства. Но после того как ее убили в этой же самой квартире, дебоши продолжили её дочери. За огромные долги в 96-й обрезали свет, отопление и горячую воду. Устав от выходок соседей, жители дома пришли в администрацию Черновского района, а уже та, после осмотра квартиры вместе с участковым, обратилась в суд с заявлением на выселение – ведь квартира принадлежит муниципалитету. В итоге выселили двух из трех сестер, сжалившись над одной – Эльвирой. Та слёзно умоляла оставить её в квартире и обещала исправиться. Но сразу же после заседания суда, пьяная круговерть началась по новой.

Александр Григорьев

«К сожалению, ситуация за прошедший год не изменилась к лучшему. Администрация продолжит заниматься данными жильцами, и будет подбирать документы для повторной подачи в суд о выселении»

К слову, кроме Эльвиры, в квартире прописаны двое её детей. Родительских прав женщина лишена, и сейчас дети живут на Украине, под опекой своей бабушки. После выселения матери, квартира будет опечатана – ровно до тех пор, пока новые жильцы не решат вернуться в Читу.

Полина Харченко, Артём Кондратьев, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"