Жидков считает, что в городском бюджете хватает "бабла"

Новости, 13:17, 24 ноября 2017
На встрече рабочей группы по снижению энерготарифов и ставки налога на имущество для предпринимателей собрались представители бизнеса и власти Читы. Им предстоит определиться с местом, временем и продолжительностью митинга, который запланирован на середину декабря.


Лев Александров, предприниматель:

Рабочая группа занимается не только митингом. Уже согласовано две комиссии. Одна комиссия по кадастровой стоимости, вторая комиссия будет по самому размеру налога на недвижимость. Власти нас услышали. Будут представители от бизнес-сообщества, которые будут входить в рабочую группу. Я думаю, это снимет тот накал напряжения, который существует в городе и крае.


Александров отметил, что результаты работы уже есть. Например, в Карымском районе был снижен налог на имущество для ИП на до 0,3%. Максимально низкой ставки он хочет добиться и для Читы. По мнению депутата Заксобрания Андрея Жидкова, бюджет города можно пополнить и другими способами.


Андрей Жидков, депутат Законодательного собрания Забайкальского края:

Киосков куча, стоящих на остановках - ни черта не платят! Вы вообще занимаетесь этим? У вас бабла, мягко выражаясь, в городе своего - во! Я это Михалеву еще в 2001 году говорил! Поищите! Они с тех пор ни черта не делают. У вас своих денег - вот так вот! О чем мы говорим вообще!?


Депутат гордумы Виктор Шереметьев слова Жидкова оспаривать не стал. Не исключено, что хотя бы отчасти он признает их справедливость. Итогом встречи стала ясность относительно митинга.


Антон Чередайко, предприниматель:

Рабочая группа приняла решение о проведении митинга 16.12.2017 в два часа. Место будет указано позже. Митинг будет посвящен налогу на имущество и тарифам.


Заявка на проведение митинга будет подана в администрацию Читы. Бизнес попросит разрешения митинговать на площади Ленина, а также укажет другие возможные места, чтобы организовать собрание.


Наталья Аршинская, Анастасия Шадрина
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"