Жданова уволила министров, в Забайкалье пострадали три горняка, убийца-мебельщик осужден на 11 лет

Новости, 20:20, 24 февраля 2016

И.о губернатора Наталья Жданова отправила в отставку министров труда, здравоохранения, спорта, образования и культуры. Сегодня же Жданова соберет обновленный состав регионального правительства на первое организационное заседание.


Общественно-политический журнал «PolitRussia» поставил экс-губернатора края Константина Ильковского на третье место в ТОП-5 политиков, удививших на этой неделе. Бронзу политик поделил с главой Карелии, с которым их связывает срыв программы переселения.


Атаман Забайкальского казачьего войска в Австралии Семён Бойков отправил телеграмму бывшему губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому. В ней он поблагодарил экс-губернатора за работу. Назвав его
настоящим другом, соратником и покровителем.


Предприниматель осужден на 11 лет за убийство своего партнера по бизнесу, с которым они совместно занимались изготовлением мебели. В состоянии алкогольного опьянения он убил мужчину киянкой, а затем вывез труп на центральное кладбище Читы и закопал его.


Горнорабочие пострадали после обрушения кровли на Бом-Горхонском руднике в Забайкалье. двое госпитализированы с тяжелыми травмами, один получил ушиб плеча.


Полицией задержана 20-летняя читинка, укравшая 150 тысяч рублей с банковской карты своего знакомого. После проведенного совместного вечера в гостинице, девушка ушла, забрав карту с пин-кодом на обратной стороне . Часть похищенных денег изъято. Заведено уголовное дело.


С 1 апреля в багаже авиапассажиров запретят перевозить литий-ионные батареи, которые используются сегодня в смартфонах, ноутбуках и другой современной технике. Гаджеты как и прежде можно брать с собой в ручную кладь..


Министерство юстиции предложило поощрять сотрудников Федеральной службы судебных приставов за эффективную работу частью средств, собранных ими с должников. Исполнительский сбор на данный момент составляет 7 процентов от взыскиваемой суммы.


Уголовные дела возбуждены на трех преподавателей Читинского железнодорожного техникума. Пятерки на экзаменах для студентов-заочников стоили 5 тысяч рублей.


27 февраля на льду озера Кенон стартуют соревнования по картингу на кубок Читы.
Соревнования пройдут в районе городского пляжа. Предполагаемое количество участников – около 100 человек.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"