Затопленный трансформатор в Чите отремонтировали, но он вдруг взорвался

Новости, 20:24, 9 июля 2018
У жителей первого микрорайона Читы нет света с самого утра. Трансформаторный пункт был затоплен дождем.


Татьяна Викторовна МАСАЛОВА:


«Я поняла, что у нас снова, что - то с ТП. История года два тому назад - затопило ТП мы пошли туда, собралось очень много народа мы сидели сутки без света. Ну и сегодня я пошла, посмотрела тоже самое. Крыша на ТП никакая. Никто ее за эти годы не ремонтировал, звонили дежурному по городу. Дали сведения - сказали у них какие-то аварийные работы».


Работы действительно велись. Съемочной группе ЗабТВ удалось их запечатлеть. Работники энергосетей от комментария воздержались, но заверили - работы будут выполнены за полчаса. Мы решили подождать.


У Татьяны Викторовны свет после ремонта дали. Но в остальных домах чуда не произошло. Энергетиков это тоже удивило.


Татьяна Викторовна МАСАЛОВА:


« Вот я знаю шестой, седьмой, восьмой, девятый дома. Остальные дома я сильно не знаю, но я предполагаю, что их больше. Электриков когда спросила - какие дома? Они говорят – ну мы же не знаем, какие дома у нас отключились, но хотя они должны знать».


Факт затопления трансформатора дождем работники отрицали. Но следы воды очевидны. Да и откуда взялся дым после того, как трансформатор включили? Сейчас, по всей видимости, энергоснабжение этих домов поддерживается резервной линией.


Татьяна Викторовна МАСАЛОВА:


«Писать жалобу в прокуратуру Ингодинского района по поводу такого отвратительного отношения вот к этим ТП электросетей».


Вячеслав Бортницкий, Анастасия Шадрина, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"