ЗабТВ запечатлел, как люди уносят рыбу с места крупного ДТП с погибшим водителем

Новости, 14:40, 3 сентября 2018
За несколько часов до съемки эта груда металла была быстрой, огромной фурой. Водитель с пассажиром торопились доставить полный багажник рыбы до пункта назначения. Но на 92-м километре трассы Чита- Хабаровск в районе села Урульга произошла страшная авария. Большегруз, несмотря на установленные ограждения из бетонных блоков, выехал на разобранный мост и оттуда слетел вниз. Водитель погиб на месте.


Сергей Скрынник , начальник поисково-спасательной службы ГУ "Забайкалпожспас":в 7:40 выехала наша оперативно- дежурная смена, прибыли на место происшествия. К этому времени пассажира увезли уже в Карымскую больницу, а водитель, который был в той кабине, он был зажат. Мы закрепили кабину, ну и вырезали погибшего водителя и передали полиции».



Второго пострадавшего из Карымской районной больницы на карете скорой помощи перевезли в первую городскую больницы Читы. Состояние больного сегодня оценивается как стабильно- удовлетворительное.
На месте происшествия ЗабТВ снял уникальные кадры - авария вызвала большой интерес у местных жителей и проезжих водителей. Но дело вовсе не в сочувствии. Сразу после столкновения с землей из грузовика на землю вывалились сотни килограммов рыбы. И люди бросились ее собирать. Чем больше мух собиралось вокруг бесхозной рыбы, тем быстрее испарялось и чувство совести. Кто- то уносил мешками, а кто- то- по несколько штук в каждой руке. И все это- с улыбкой, с прибаутками. Словно и не было никакого трупа в кабине, будто никто не погиб.



Сергей Скрынник , начальник поисково-спасательной службы ГУ "Забайкалпожспас" :Были случаи, когдакакие-то ценные грузы перевозили и было ДТП. Приезжали хозяева и выставляли охрану, когда уже пострадавшего увезли. Был такой случай в прошлом году , а хозяева выставили охрану до эвакуации этого автомобиля. А тут видимо никому не надо и люди воспользовались. Я не скажу, что это мародерство, лежит да лежит.


Лежала, правда, недолго. Пока спецтехника собирала искореженный металл, люди тоже расчищали место. Не пропадать же добру. Пусть и чужому.


Гуля Алхасова, Анастасия Шадрина, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"