ЗабТВ заглянул в окна кабинетов чиновников

Новости, 17:00, 29 января 2015

Мария Машанова, корреспондент:

В народном сознании трудоголизм сродни героизму. Ведь чем больше человек работает, тем больше к нему уважения. Особенно когда речь идет о чиновниках. ЗабТВ решил выяснить, сотрудники каких государственных структур работают дольше всего. Определить это можно по тому, сколько окон светится в здании после окончания рабочего дня.

На часах - 18.00. Официальный финиш очередного трудового дня в большинстве государственных учреждений. Но некоторые сотрудники госструктур продолжают и после шести вечера работать на благо государства. Таких усердных служащих видно, как говорится, издалека - по горящему в их кабинетах свету.

Впрочем, трудовое рвение характерно не для всех структур и ведомств. Вот, к примеру, известное большинству читинцев здание так называемого «пентагона». Здесь размещается краевой минздрав. В начале седьмого вечера мы насчитали здесь 13 горящих окон. Неплохо.

А вот и городская администрация – с девятью освещенными помещениями. При этом в кабинете мэра, увы, темно.  Впрочем, не горит свет и в апартаментах губернатора края. В целом же «пункт управления» краевого масштаба – здание правительства и Заксобрания – не спит. Работа кипит в 16 здешних кабинетах.

Забайкальские правоохранители тоже не спешат домой после шести вечера. В административных зданиях краевого УМВД свет горит почти в 20 кабинетах. Похожая картина и прокуратуре: мы насчитали 18 включенных лампочек.

А вот сотрудники министерства соцзащиты трудоголизмом не порадовали.  Во всем пятиэтажном здании свет горел только в фойе и  помещениях охраны. Аналогичная ситуация и в региональном минобре: после шести здесь освещен только вестибюль.

Одним словом, титул самых долгоработающих можно смело вручать забайкальским полицейским, охраняющим наш с вами покой.

Мария Машанова, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"