ЗабТВ спросил, знают ли забайкальцы своих чиновников

Новости, 17:52, 19 октября 2018
Юлия Седельникова корреспондент:


«Съёмочная группа ЗабТВ решила провести необычный фото – опрос. Читинцы должны назвать имена, фамилии и должности политиков, которые находятся в этих конвертах».


Мы поместили в конверты 7 фотографий, на них изображены министр экономического развития Сергей Новиченко, министр здравоохранения Сергей Давыдов, министр культуры Елена Михайлова, депутат государственной думы Юрий Волков, заместитель председателя правительства Дмитрий Кочергин, министр труда и социальной защиты Андрей Федотов и заместитель председателя Фонда социального страхования Российской Федерации Алексей Кошелев.


Девушки вы не могли бы, перечислить людей, которые находятся в этих конвертах?
«Чтобы я их узнала? Нет, конечно, вообще ни одного».
Выбирайте конверт.
«Одного узнаю, но не могу вспомнить его фамилию. Оставшихся двух нет, к сожалению. Это Новиченко, а вот этих не узнаю, но я видел их на мероприятиях, это из правительства Забайкальского края».


«Из администрации. Кочергин. Этого не знаю, к сожалению тоже»
«Вот этот знакомый»
-А чем знаком?
Как правильно я помню. То он будет баллотироваться на пост губернатора, на место Натальи Ждановой»



«Так, это депутат. Лицо знакомое, имя не знаю.
- Может в этом конверте посмотрим?
Нет, нет, тоже не знаю. Эта похожа на руководителя «Родины»


«Московских всех знаем. А местные прячутся, не показывают себя никуда и никому. Иногда выступят по телевидению, но для людей что-то сказать доступное..мало».


«Я так думаю пора весь институт власти пора менять, потому что она давным - давно прогнила. И существует такой аспект как кумовство и родственные связи, люди которые заканчивают университеты не могут пробиться на хорошее место. Люди, у которых есть родственники и связи, примеряются».


«Нет, вообще никого не знаем»
Хотя бы предположение, что это за люди?
«Депутаты»


«Они как-то мало фигурируют наверное, в жизни нашего города..может быть. Не знаю».


Первоначальной идеей сюжета было составление рейтинга самых популярных чиновников нашего края. Но как это сделать, если читинцы вовсе не знают тех, кто управляет краем? Следует сделать вывод о том, что местным чиновникам нужно чаще показываться на глаза населению.


Юлия Седельникова, Ирина Петрова, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"